• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Международный день борьбы с ием
    Опубликовано: 2006-05-31 10:52:00

    Сегодняшний день объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВООЗ) днем без табака - предполагается, что хотя бы один день в году люди смогут отказаться от губительной привычки, сообщает радио «Эра».

    Представители ВООЗ утверждают, что сейчас в мире насчитывается 1 млрд. 300 млн. курильщиков, а согласно прогнозам, до 2025 года их количество возрастет еще на 400 млн. ие - одна из главных причин смерти. От болезней, которые связанны с этой вредной привычкой каждый год в мире умирает почти 5 млн человек. В Украине почти ина населения курильщики, табак каждый год убивает 110 тысяч украинцев.

    Вместе с тем, врачи подчеркивают, что уже через 20 минут после последней выной еты артериальное давление снижается к нормальному, восстанавливается работа сердца, улучшается кровоснабжение ладоней и ступней. Только, через 8 часов, нормализуется содержимое кислорода в крови. Если не курить в течение двух суток, то усилится способность ощущать вкус и запах. Неделя воздержания от ет улучшит цвет лица, неприятные запахи от волос и кожи исчезнут. Здоровье начнет возвращаться через месяц: станет легче дышать, исчезнет утомление, головная боль, кашель.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.