• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго ходатайствует перед Кабминов назначить Болкисева председателем правления «Нефтегаза Украины»
    Опубликовано: 2006-05-31 18:10:00

    Министерство топлива и энергетики подало предложение Кабинету Министров о назначении председателем правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александра Болкисева, сообщили «Українські Новини» со ссылкой на авторитетный источник.

    Согласно полученной информации, кроме Болкисева на эту должность претендует еще один кандидат. Источник не сообщил его имени, но сообщил, что это не первый зампредседателя "Нефтегаза Украины" Игорь Воронин.

    По словам исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, в Кабинете Министров уже начались консультации относительно назначения Болкисева на должность.

    "Начались консультации... как только Кабмин внесет в повестку дня, так сразу и рассмотрим (назначение Болкисева)", – сказал он.

    Плачков не сообщил о других кандидатах на вакансию руководителя "Нефтегаза Украины", но отметил, что Минтопэнерго подало только одну кандидатуру.

    "Я подал 1 кандидатуру, больше я не подавал... а кандидатов много – вся страна", – сообщил и.о. министра.

    По его словам, только Минтопэнерго может подавать кандидатуры на назначение председателем правления "Нефтегаза Украины".

    Как сообщало агентство, 30 мая Игорь Диденко подал в отставку с должности исполняющего обязанности председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

    Ранее Диденко заявил, что Печерский районный суд Киева восстановил его в должности председателя правления "Нефтегаза Украины", ссылаясь на решение этого суда от 5 сентября 2000 года.

    12 мая "Нефтегаз Украины" назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Александра Болкисева.

    11 мая Кабмин уволил Алексея Ивченко, удовлетворив его заявление об отставке в связи с избранием в парламент.

    "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.