• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится аналог 911
    Опубликовано: 2006-07-19 12:11:00

    Украина решила не уступать Америке. Скоро и у нас будет будет своя служба спасения - аналог американской службы 911.

    «Служба 112» уже работает в Харькове и скоро появится во Львовской области. Но, чтобы этот проект заработал по всей стране, нужно 10 лет, убеждены в МЧС, передает НТН.

    В конце прошлого года министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога пообещал, что после Харькова, первым городом, где создадут такую службу, будет Киев. Однако этого пока не произошло.

    МЧС решило ввести пилотный проект во Львовской области .

    Владимир Холоша, заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций: «Параллельно мы пытаемся во Львове тоже ввести такую же систему, чтобы попробовать в двух регионах, и, как говорят, понять плюсы и минусы этого, так сказать, проекта».

    Как говорят в МЧС, реализация этого проекта по всей Украине – процесс непростой. Спасатели пока изучают опыт Польши и Испании.

    По словам руководителя пресс-службы МЧС Игоря Кроля, этот проект – это дело не одного дня, а нескольких лет. Например, поляки, испанцы устраивали от 7 до 9 лет. «Мы думаем, что не меньше это время ждет и нас».

    В Испании, например, единственный телефон спасения действует уже 10 лет. Однако не по всей стране. Это связано с тем, что испанские спасательные формирования – полиция, медицинские учреждения – все никак не привыкнут получать команды из единого центра.

    В Украине сейчас многое зависит и от мэрий городов. МЧС призывает органы местного самоуправления тратить свои деньги на установку специального оборудования.

    Немало городов в Западной Украине уже заинтересовались таким проектом. Для создания «Службы 112» в одном большом городе необходимо, по меньшей мере, миллион гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.