• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах запретили продавать чипсы, сухарики, квас и газированную воду
    Опубликовано: 2006-08-17 08:00:00

    Министерство образования и науки запретило продавать в школьных столовых и буфетах продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса и консерванты, в частности чипсы, сухарики, квас, газированную воду. Об этом говорится в приказе министра образования и науки Станислава Николаенко, сообщает пресс-служба Министерства образования.

    "В новом учебном году школьным поварам придется отказаться от жирной свинины, речной и копченой рыбы, грибов, майонеза. Со школьных буфетов исчезнут натуральный кофе и даже пиные, крем которых взбит из ненатуральных ингредиентов", - сказано в сообщении.

    По мнению министерства, все продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса и консерванты, не являются жизненно необходимыми для школьников.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.