• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не хватает угля
    Опубликовано: 2006-08-17 10:00:00

    Вице-премьер-министр Андрей Клюев заявляет об отставании на 1,6-1,7 млн. тонн угля от плана накопления на складах теплоэлектростанций, сообщают "Українські Новини"

    "Из положенных 3,7 млн. тонн угля у нас на сегодня на складах в пределах где-то 2-2,1 млн. тонн. Я вижу, что тенденция не к тому, чтобы увеличивать объемы (накопления угля), а наоборот - сжигания", - сказал Клюев перед совещанием в Кабинете Министров по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону.

    Вице-премьер сообщил, что до 15 ноября необходимо дополнительно накопить на складах ТЭС около 1,5 млн. тонн. угля.

    Ранее сообщалось, что в июне запасы угля на складах тепловых электростанций увеличились по сравнению с маем почти на 12 %.

    Всего в Украине эксплуатируют тепловые электростанции 5 компаний: "Днепрэнерго", "Донбассэнерго", "Западэнерго", "Центрэнерго" и "Востокэнерго". Первые четыре контролирует Национальная акционерная компания "Энергетическая компания Украины", а последнюю - компания System Capital Management (Донецк).

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.