• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине пройдут военные учения «Славяне за мир - 2006»
    Опубликовано: 2006-08-17 10:04:00

    В период с 18 по 22 сентября на Яворивском полигоне (Львовская область) пройдут украино-словацкие тактические учения взводного уровня «Славяне за мир - 2006», сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Парламент Украины дал разрешение на допуск иностранных войск на территорию Украины.

    Учения «Славяне за мир - 2006» - это составляющая Плана проведения многонациональных военных учений при участии подразделений Вооруженных Сил Украины на ее территории и за ее границами в 2006 году, утвержденная Президентом Украины – Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины 13 января 2006 года.

    Цель учений – достижения единства работы в украино-словацких взводах в зоне выполнения миротворческой миссии.

    От словацкой стороны в маневрах примет участие механизированный взвод в составе 30 военнослужащих. С украинской – взвод 24-ой отдельной механизированной бригады в составе 26 человек.

    Во время учений будет использоваться исключительно техника и вооружение украинской стороны, а именно, 6 бронетранспортеров БТР-80, три автомобиля «Урал» и автомобили медицинского обеспечения на базе американского «Хаммера».

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.