• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилот чудом выжил после падения вертолета
    Опубликовано: 2006-08-17 12:56:00

    В Веселиновскому районе на территории села Весенняя Квитка прямо на поле упал вертолет КА-26, превратившись в у металла. Пилот и механик железной птицы чудом остались живы, сообщает пресс-служба МЧС.

    Вертолет, который принадлежит компании ВАТТА АСП «Николаев-Аеро», возвращался в Николаев из села Малиновка Доманивского района, где проводил орошение полей химикатами. Около села Весенняя Квитка пилот заметил, что двигатель начал давать сбои. Скорость вертолета и высота начали стремительно падать.

    Необходимо было срочно сделать аварийную посадку. Пилот принял все необходимые меры чтобы предотвратить резкое падение машины и посадить ее на ближайшем поле. Однако, как только вертолет коснулся земили, управлять им стало невозможно. Еще 15 метров а металла тормозила полем. Стойка шасси не выдержала, и вертолет бросило набок. От этого смяло хвостовую часть, оторвало лопасти несущего винта, а обломки разнесло по всему полю.

    Как говорят, пилот и механик «родились в рубашке». Кабина вертолета, не смотря на сильные удары и броски, осталась цела и мужчины благополучно выбрались из нее. Они же связавшись с диспетчерской службой « Николаев-Аеро» и сообщили об аварии.

    Причины аварии устанавливаются.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.