• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терроризм по-украински
    Опубликовано: 2006-08-17 14:43:00

    В Государственную погранслужбу Украины от оперативного дежурного МВД поступила информация о том, что через государственную границу будет двигаться заминированный автобус, сообщает пресс-служба ГПСУ.

    В милиции о возможном теракте узнали от женщины-частного предпринимателя, которая по телефону сообщила, что имеет информацию о том, что автобус «Неоплан», который следует по маршруту «Киев-Вена», в Вене намерены подорвать.

    Автобус должен был проследовать через государственную границу «Тиса», что на Закарпатье. Пограничники этого пункта пропуска заблаговременно начали пдготовку к операции по задержанию террористов.

    На линию пограничного контроля автобус прибыл ночью. В нем, кроме двух водителей, ехали 44 пассажира. «Неоплан» вывели из общего потока автотранспорта и направили в бокс углубленного осмотра.

    Более трех часов пограничники и таможенники, сотрудники МВД, СБУ, МЧС и начальник кинологической службы Чопского пограничного отряда, искали в подозреваемом транспорте бомбу.

    И автобус таки оказался заминирован…етами. Пограничники нашли в нем 63 блока папирос, которые были скрыты от погранично-таможенного контроля.

    Взрывных устройств в автобусе найдено не было.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.