• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газета по-киевски» собирается судиться с Леонидом Черновецкий
    Опубликовано: 2006-08-17 15:03:00

    Конфликт между редакцией «Газеты по-киевски» и мм Киева Леонидом Черновицкий тянется чуть ли не с прихода последнего к власти в городе. Ну не нравится мэру, когда СМИ пишут о нем не так, как ему хочется. Доходило до того, что городской глава приглашал главного редактора издания пройти проверку на детекторе лжи Полаф, который находится в «собственности» концерна «Правэкс». На что редакция дала свое согласилась, но с учетом того, что Черновецкий также пройдет проверку на детекторе лжи, правда, не «Полафе», а на приборе независимых экспертов с вопросами от редакции.

    На вчерашней пресс-конференции Леонид Черновецкий в очередной раз сделал выпад против журналистов «Газеты по-киевски». Причем на сей раз недовольство мэра вызвал уже не журналистский материал, а мнение одного из киевлян, поданное в виде прямой речи и опубликованное под рубрикой «Мы спросили». Мэру не понравилось, что публикуем высказывания «неизвестных», по выражению мэра, людей.

    «Я пока как бы собираю весь кошмар, который вытворяют нехорошие собственники некоторых средств массовой информации. Ну, например, как работает «Газета по-киевски»? Она берет человека с улицы. Вообще, который, скорее всего, действует на деньги окружения Омельченко. Вот. С хорошим названием. И тот, в частности, сообщает, что повышены тарифы за проезд, воду и т.д. Я написал резолюцию: предъявить иск газете... Если вы считаете правильным спрашивать на улице неизвестного человека и печатать бред... Мы не устанавливаем тарифы. И не повышаем», - заявил Леонид Черновецкий.

    По факту предыдущих оскорбительных высказываний Леонида Черновецкого «Газета по-киевски» и главный редактор Сер Тихий уже направили мэру официальное требование принести ые извинения. Если, в соответствии с законом, в течение месяца этого не произойдет, редакция подаст в суд.

    Юлия Боровик,

    ELCOMART Политический процесс,

    По материалам «Газеты по-киевски»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.