• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посольство США в Украине отправило своих работников в гастрольный тур по стране
    Опубликовано: 2006-08-21 10:28:00

    Посольство США в Украине отправило своих работников в гастрольный тур по стране. Миссионеры будут выступать в больших городах с лекциями на тему, как бороться с аферистами, которые продают фальшивые визы и карты. Ведь жертвы обмана заплатят дважды - израсходуют деньги и навсегда потеряют надежду увидеть Америку собственными глазами. Прежде всего посольство отправилось в Одессу, сообщает ICTV.

    Бороться с продавцами фальшивых виз и грин-карт решили работники посольства США в Украине. Свои первые лекции они прочитали в Одессе. Говорят, виза в США в среднем стоит около ста долларов, лотерея грин-кард - вообще бесплатная. Поэтому от услуг фирм, которые обещают работу в Соединенных Штатах и быстрое оформление документов, предостерегают.

    Тодд Андерсон, вице-консул Посольства США в Украине: "Мы редко отвечаем отказом честным людям. Большинство без проблем может попасть в США. Тем не менее посольство не имеет никаких посредников. Поэтому официально получить визу или гражданство можно лишь у нас - через официальное учреждение".

    Услугами аферистов в свое время воспользовалась семья режиссера Михаила Гулько. Новый эмант получил американское гражданство, а вот его родные до сих пор ают в Украине.

    Михаил Гулько, режиссер: "Естественно, эта фирма уже стояла на учете американского консульства. Они неправильно заполнили бумаги и испортили фактически всю дальнейшую процедуру. И теперь мои родственники до сих пор находятся здесь, в Украине, без возможности выехать в США".

    Тем не менее даже с правильно оформленными документами в Штаты можно не попасть. Главный контроль проводит мационная служба США. Если мант несет потенциальную угрозу для Америки, его прямо из апорта могут отправить домой. Борьбу с аферистами работники посольства США из Одессы начали неслучайно. Американцы этот город называют не только морскими воротами Украины, а и столицей мошенничества.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.