• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во взрывах виновны военные чиновники
    Опубликовано: 2006-08-21 11:58:00

    Прокуратура Запоского гарнизона дила уголовное дело по факту нарушения военными служебными лицами Вооруженных Сил Украины нормативных актов, которые регулируют правила обращения с боеприпасами, взрывными веществами, вследствие чего произошли взрывы и пожар в с. Новобогдановка Мелитопольського района Запоской области, сообщает пресс-служба ГПУ.

    Как сказано в сообщении Генпрокуратуры, на место события немедленно прибыла следственная группа во главе с военным прокурором Южного региона Украины. Как установлено, вследствие взрывов боеприпасов, которые сопровождались разлетом одиночных реактивных снарядов за границы технической территории базы, шестеро военнослужащих получили телесные повреждения осколками стекла.

    Представители прокуратуры считают, что трагические события в Новобогдановке вызваны нарушениями со стороны военных должностных лиц законодательства Украины относительно обращения с боеприпасами.

    По факту события ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 414 и частью 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины, принятую к проведению прокуратурой Запоского гарнизона.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.