• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские перевозчики хотят повысить цены
    Опубликовано: 2006-08-21 17:50:00

    В ближайшее время в Харькове может подоать проезд в маршрутках. Сегодня горисполком рассматривает уже 20 заявлений от перевозчиков с просьбой разрешить повысить цену. Основная причина - подоание топлива, сообщает Медиапорт.

    Сегодня проезд в харьковских маршрутках не превышает гривну. Перевозчики хотят добавить к ней 25 копеек.

    Глава областной ассоциации работодателей-перевозчиков Николай Шевченко утверждает, что новая цена проезда окупит подоавшее дизельное топливо. Заявление в горисполком с просьбой сменить ценники написал каждый четвертый перевозчик города. Правда, если чиновники ответят «да», уверен Шевченко, проезд подоает и на остальных маршрутах.

    «Ни один перевозчик не поднимет стоимость проезда, пока это не будет решено в комплексе на уровне города. Не может один возить по гривне 25, а другой по 50 копеек. Все понятно, не будет у него просто пассажиров. Поэтому если не будет здесь роли координирующей городского совета, перевозчики не будут поднимать цену проезда, и будут потихоньку умирать», - сказал Шевченко.

    В ответ на заявления перевозчиков городские власти предложили создать спецкомиссию из чиновников и депутатов горсовета.

    «Создается комиссия, которая состоит из представителей управления экономики, входят туда депутаты горсовета, представители департамента транспорта и на основании тех расчетов, которые представляют перевозчики будет объективно принято решение», - заявил начальник транспортного отдела управления коммунального хозяйства города Евгений Ляшенко.

    Точный состав и дата начала заседания комиссии пока не известны. Однако перевозчики уже возмущены тем, что ни один предпрениматель в ее состав не вошел.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.