• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пойманы цыганки-мошенницы дурившие пенсионеров
    Опубликовано: 2006-09-20 17:45:10

    В Тернополе органами правопорядка задержаны две цыганки по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как выяснилось, мошенницы ездили на собственной машине по отдаленным селам Тернопольской области и представляясь работницами соцсобеса, рассказывали пенсионерам, что огромное количество людей получили пенсию фальшивыми купюрами, а они как раз и проверяют подобные факты. Мошенницы просили хозяев показать купюры и «тщательно» их изучив прятали деньги в конверт. Затем они подменяли его таким же, но содержащим вместо денег простую бумагу.

     

    Таким способом в одном из сел Бучачского района цыганки-мошенницы присвоили себе несколько тысяч гривен - все сбережения местного пенсионера, а взамен оставили ему листы из школьной тетради. Обнаружив обман местный житель обратился в милицию, но мошенниц уже и след простыл. Они успели покинуть село на своей иномарке.

     

    Со слов первого заместителя начальника УМВД в Тернопольской области Мирослава Свистуна, милиционерам удалось задержать аферисток возле районного центра Чортков. Иномарку в которой находились подозреваемые задержали сотрудники ГАИ.

     

    Преступницами оказались 28-летняя жительница Конотопа Сумской области и 31-летняя жительница Курской области Российской Федерации. Против них ждено уголовное дело по факту мошенничества.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.