• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство направит 14,170 млрд. грн. на программы социальной защиты
    Опубликовано: 2006-09-20 17:32:22

    Проект Государственного бюджета-2007 предусматривает, что сумма дотаций выравнивания, которые предоставляются из государственного местным бюджетам, будет увеличена и составит 18,902 млрд грн. Львиная доля указанных средств (14,170 млрд грн) будет направлена на расходы по государственным программам социальной защиты. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции заместитель министра финансов Украины Татьяна Ефименко.

     

    Татьяна Ефименко напомнила, что удельный вес расходов местных бюджетов в сводном бюджете Украины на 2007 год увеличится с 36,2% в 2005 году до 43,4%. Общий объем трансфертов в местные бюджеты достигнет 36,5 млрд грн, что на 29,5% превышает показатели госбюджета 2006 года.

     

    Правительство, готовя проект Госбюджета-2007, своими приоритетами бюджетной политики на будущий год считает увеличение финансовой самодостаточности бюджетов территориальных громад путем дальнейшей децентрализации управления бюджетными средствами. Это предусматривает передачу полномочий и соответствующих бюджетных ресурсов из центрального и областного уровней, расширение налоговой базы таких бюджетов, сохранение удельного веса объема межбюджетных трансфертов. Речь идет также о совершенствовании критериев предоставления поддержки из государственного бюджета местным бюджетам, подчеркнула Татьяна Ефименко.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.