• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины сменило генерального директора Аграрного фонда
    Опубликовано: 2006-09-15 15:00:00

    Кабинет Министров Украины уволил Владимира Овчара с должности генерального директора Аграрного фонда Украины. Постановление КМУ о его увольнении (№1308 от 13 сентября т.г.) подписал премьер-министр Виктор Янукович.

    Причиной увольнения В.Овчара с занимаемой должности послужило поданное им заявление, отмечается в тексте документа.

    Другим своим постановлением (№1309 от 13 сентября 2006 г.) правительство Украины назначило генеральным директором Аграрного фонда Теофила Бауэра.

    Напомним, что В.Овчар занимал должность генерального директора Аграрного фонда Украины с 6 июля 2005 г.

    Т.Бауэр в 1998-2003 гг. занимал должность председателя Черновицкой ОГА. Он был снят с поста губернатора в июле 2003 г. - по результатам рассмотрения ситуации в АПК правительство Виктора Януковича порекомендовало Президенту уволить глав Днепропетровской, Черновицкой и Полтавской облгосадминистраций - Николая Швеца, Теофила Бауэра и Евгения Томина.

    Аграрный фонд Украины создан в июле 2005 г. и является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе. Фонд принадлежит к сфере управления Министерства аграрной политики.

    Инф. АПК-Информ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.