• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel научит киевских студентов многоядерности
    Опубликовано: 2006-09-15 11:47:00

    Корпорация Intel объявила о планах предложить собственный опыт и поддержку 45 ведущим университетам мира. Среди них – Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Об этом сообщил директор по маркетингу корпорации Intel в регионе EMEA (Центральная, Восточная Европа и Африка) Рик Скетт в ходе пресс-брифинга «Платформенные инновации Intel сегодня и завтра», передает корреспондент proIT.

    Речь идет о внедрении концепций в учебные курсы по вычислительной технике многоядерных вычислений и многопоточности на базе двуядерных процессоров Intel Core 2 Duo.

    Комментируя такой шаг компании, Рик Скетт заявил: «Это очень хорошо как для университета, так и для Украины в целом. У вас будут замечательные разработчики программного обеспечения для оборудования нового поколения, созданного корпорацией Intel». Он также выразил мнение, что Украина сегодня имеет отличные возможности для внедрения последних достижений вычислительной техники.

    Инф. proIT

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.