• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальные динамики с точки зрения JVC - "дышащая сфера"
    Опубликовано: 2006-09-15 09:32:00

    Компания Nippon Victor (JVC) представила идеальные, по ее мнению, репродукторы (динамики). Их отличия от привычных динамиков сразу же бросаются в глаза благодаря своей необычной форме. Впрочем, говорить об идеальном звучании пока рановато, потому что "Breath sphere type speaker" - пока еще экспериментальная модель.

    Устройство представляет себой, как видно на фото, двенадцатанник с 11 вибрирующими сферическими динамиками в центре пятиугольника. Такая "дышащая сфера" диаметром 10 см (пульсирующая сфера), как ее называют в JVC, должна максимально полно передавать все звуки и придавать наиболее реалистичное звучание, особенно это касается эффектов 3D-звука и различного окружения.

    Додекаэдр JVC разработан с применением нескольких инноваций, на 17 из которых компания намерена получить соответствующие патенты. В сферу заложена идея распространения звука с одинаковыми характеристиками во все стороны, что должно придавать ему большую естественность, чем у звука, исходящего из колонок привычной конструкции.

    Такая форма динамиков была выбрана на основе компьютерного анализа по модели Вейбулла. Эти динамики должны обеспечивать качественное воспроизведение звука в широком частотном диапазоне. Кроме того, соединенные по 5 граням 11 частей "дышащей сферы", как бы объединяются в одно целое. При этом использован такой материал (гибкий прорезиненный пластик), который исключает эффект резонанса.

    Конструкция "Breath sphere type speaker" такова, что исключает влияние на воспроизводимые частоты "упаковки", т.е. самого корпуса, который обычно изготовлен из дерева или даже пластика в случае с обычными динамиками.

    Начало коммерциализации проекта JVC по "Breath sphere type speaker" - первая ина 2007 года.

    Инф. iXBT

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.