• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может ввести нулевую пошлину на ввоз оборудования для нефтяной отрасли
    Опубликовано: 2006-08-21 17:40:00

    Министерство топлива и энергетики выступает за введение нулевой пошлины на ввоз в Украину оборудования для нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сегодня на пресс-конференции после подписания меморандума о партнерстве между Кабинетом Министров и предприятиями и компаниями, которые работают на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, сообщил отраслевой Министр Юрий Бойко.

    "Мы предложили, по согласованию с партнерами, введение нулевой пошлины на ввозимое оборудование", - цитирует корреспондент Ю.Бойко. По словам Министра, речь идет об оборудовании для нефтеперерабатывающих заводов, а также для их реконструкции.

    Кроме того, Ю.Бойко сообщил, что "процесс введения пошлин на импорт нефтепродуктов будет присутствовать" в Украине. В то же время, он подчеркнул: "Но мы считаем, что нужно начинать (этот процесс - ред.) после окончания сезона повышения спроса и на условиях спада цен на нефтепродукты, которые мы ожидаем осенью".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.