• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко исключает возможность передачи ГТС Украины в управление России
    Опубликовано: 2006-08-21 16:03:00

    Глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко полностью исключает возможность передачи украинской газотранспортной системы (ГТС) в управление России, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства в понедельник.

    "Наибольшая проблема ГТС Украины - только недостаток финансирования. Других проблем там нет: загрузка полная, персонал высококвалифицированный. Мы вполне можем руководить системой сами", - цитирует пресс-служба слова министра.

    Бойко отметил, что Россия всегда проявляла повышенный интерес к газотранспортной системе Украины. Однако по его мнению, российская сторона понимает, что вариант аренды, концессии, передачи украинской ГТС в управление не подходит в силу "заполитизированности" этого вопроса.

    "Экономический выыш России от возможного управления несравним с неизбежной волной политического негодования, от чего может пострадать весь этот бизнес", - сказал Бойко.

    По данным министра, украинская ГТС оценивается в $20-50 миллиардов, а на ее модернизацию ежегодно требуется до $500 миллионов.

    Анна Вернослова, РИА Новости

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.