• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть пoдoала в Азии на опасениях по поводу ядерной программы Ирaнa
    Опубликовано: 2006-08-21 09:29:00

    Котировки нефтяных фьючерсов растут на азиатских торгах в понедельник из-за заявлений Ирана о намерении продолжать разработки в области ядерной энергетики.

    Как сообщает "Reuters", к 06:07 сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись в цене на 32 цента до $71,46 за баррель. В пятницу торги в США завершились ростом котировок на $1,08 до $71,14 за баррель.

    Нефть сорта Brent с поставкой в октябре подоала на 30 центов до $72,60 за баррель. В пятницу котировки выросли на 72 цента до $72,30 за баррель.

    Иран в воскресенье сообщил, что не собирается отказываться от работ по обогащению урана, несмотря на требования Совета безопасности ООН.

    В конце июля Совбез ООН принял резолюцию, призывающую Иран приостановить обогащение урана к 31 августа, в противном случае против Ирана будут введены санкции. Тегеран сказал, что даст официальный ответ на предложения западных стран 22 августа.

    Инвесторы опасаются, что Иран, являющийся четвертым по величине в мире экспортером нефти, может остановить поставки, превышающие два миллиона баррелей в сутки.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.