• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lapinator – аксессуар для защиты от мобильных компьютеров
    Опубликовано: 2006-08-21 09:16:00

    Новый аксессуар под названием Lapinator не сможет уберечь вас от взрыва ноутбуков (а это в последнее время, к сожалению, случается), но зато создать «температурный барьер» между лэптопом и коленями его владельца ему вполне по силам. Как известно, мобильные компьютеры имеют свойство нагреваться, и порой весьма сильно, так что держать их на коленях становится несколько проблематично. К тому же ходят слухи, что это еще и небезопасно для здоровья…

    Изготавливается Lapinator из специального материала с малой теплопроводностью (частично из специальной формованной пены). Новинка не только защищает своего владельца от пылающего жаром мобильного компьютера, но и благодаря наличию отводящих тепло небольших радиаторов немного охлаждает сам лэптоп. Кроме того, дополнительное охлаждение позволяет реже включаться внутренней системе охлаждения ноутбука, а это хоть и ненамного, но все-таки увеличивает его время работы от батарей. Впрочем, если у вас мобильный компьютер Dell, то вам с большой долей вероятности все равно придется заменить оный аккумулятор на исправный. Что касается стоимости Lapinator'а, то за 13-дюймовый вариант придется отдать 25 долларов, а за более крупный 18-дюймовый – на 5 долларов больше.

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.