• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Галнафтогаз" позаботился о наличии бензина на своих АЗС
    Опубликовано: 2006-08-17 17:17:00

    В сети автозаправок "ОККО" концерна "Галнафтогаз" (Львовская область) в наличии есть все виды горючего и никакого дефицита не наблюдается. Об этом сообщил пресс-секретарь концерна Олесь Пограничный.

    В то же время, по словам коммерческого директора "Галнафтогаза" Дмитрия Герасимова, сейчас на рынке чувствуется дефицит низкооктанового топлива (А-76). При этом он отметил, что на АЗС концерна А-76 находится в свободной продаже как за наличные, так и по безналу (талоны, смарт-карты).

    Представители "Галнафтогаза" прогнозируют, что ситуация с ограничениями на продажу бензина в некоторых розничных сетях продолжится недолго и уже через неделю-две ситуация должна стабилизироваться.

    Сейчас сеть АЗС "ОККО" закупила крупную партию бензина А-95 производства Мажейкяйского НПЗ (Литва). На днях импортный ресурс поступит в продажу на заправки.

    Концерн "Галнафтогаз" входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа". Один из крупнейших собственников АЗС в Украине. Владеет сетью АЗК "ОККО", состоящей из 142 комплексов. В целом "Галнафтогазу" принадлежит 195 АЗС и 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.

    Напомним, что сегодня стало известно о возможности в Днепропетровской и Запоской областях заправить автомобиль лишь по безналичному расчету или по талонам. Дефицит горючего продавцы объясняют установлением предельных цен на бензин. Что касается восточной части страны, то, например, на фирменных АЗС в Луганской области дефицита нет. Цена на бензин А-80 в среднем составляет 4,07 грн., А-92 стоит 4, 29 грн. за литр. А-95 торгуется по 4,51 грн. При этом продолжается тенденция роста цен. Ежедневно цены повышаются на 1-3 коп. Самые высокие цены на все виды нефтепродуктов сегодня остаются в Крыму.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.