• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • C аудиоустройствами Logitech звонить через интернет столь же просто, как и с обычного телефона
    Опубликовано: 2006-08-17 14:43:00

    Компания Logitech представила три новых аудиорешения, с помощью которых легко совершать звонки друзьям и ам семьи через интернет – и этот процесс всё больше становится похожим на использование традиционного телефона.

    Устройство громкой связи Logitech® QuickCall™ USB обеспечивает кристально чистые, без эха, звонки с ПК. Телефонная трубка Logitech® Cordless Internet Handset очень напоминает традиционный компонент обычного телефона и может быть использована для звонков через интернет из любой точки дома. Компактная гарнитура Logitech® Cordless Headset может быть использована как для работы с компьютером, так и с мобильным телефоном, она комфортно располагается на ушной раковине пользователя, и предоставляет возможность аться звонками через компьютер во время свободного перемещения по дому. Данное решение работает так же, как и гарнитура для мобильного телефона, поддерживающая беспроводную технологию Bluetooth.

    Несмотря на то, что традиционные телефонные системы и мобильные сети сегодня используются для осуществления всех телефонных звонков, революция в способах коммуникации не заставит себя долго ждать. Люди постепенно начинают привыкать к сети Интернет, обеспечивающей огромное количество доступных или бесплатных VoIP-сервисов (voice-over-IP), позволяющих осуществлять разговоры с помощью ПК. Новая персональная периферия Logitech делает новую форму коммуникаций более естественной.

    «Три основных компонента определяют качество телефонных звонков: сеть, провайдер и телефон, или любое другое средство, с помощью которого происходит звонок», говорит Джина Кларк (Gina Clark), вице-президент Logitech по маркетингу продуктов для интернет-коммуникаций. «Звонки через интернет становятся более популярными с ростом пропускной способности каналов и появлением VoIP-сервисов. Но пользователям требуется совершенное устройство, которое приятно держать в руках – оно должно быть более простым, нежели обычный компьютер, оснащенный микрофоном, и максимально похожим на обычный стационарный или мобильный телефон. Наши новые решения делают звонки через интернет более доступными и простыми».

    Logitech QuickCall USB Speakerphone for Internet Calling

    Устройство громкой связи Logitech QuickCall USB Speakerphone for Internet Calling обеспечивает первоклассное качество голоса, которое записывается двумя микрофонами, расположенными с обеих сторон этого необычного телефона в крыловидной форме. Благодаря такому дизайну устройство хорошо передает голоса и звуки, в том числе и тихий шепот.

    Спикерфон QuickCall поддерживает фирменную технологию Logitech RightSound™ Technology, которая удаляет эхо, обычно вызываемое за счет близкого расположения динамика и микрофона – это основная проблема всех компьютерных акустических систем и их громкоговорителей. Когда необходимо уединение, пользователю достаточно лишь подсоединить гарнитуру к встроенному порту. Важной особенностью является то, что громкоговорителю не требуется наличие дополнительного источника питания, поскольку устройство соединяется с компьютером с помощью интерфейса USB, поэтому подключить QuickCall к компьютеру совсем несложно, а, кроме того, эта особенность окажется особенно полезной пользователям ноутбуков, желающих взять устройство в дорогу.

    Спикерфон QuickCall оснащен всеми средствами управления, необходимыми пользователям для того, чтобы снять или положить трубку, отрегулировать громкость или отключить микрофон. Световой индикатор данного телефона оповещает о том, когда приходит VoIP-звонок, и когда он завершается. С помощью прилагающегося программного обеспечения Logitech® CallCentral™, пользователи смогут выбрать программу для звонков через Интернет.

    Устройство громкой связи QuickCall USB Spearkerphone прекрасно впишется в любой интерьер. Уникальный дизайн позволит устройству элегантно разместиться на поверхности любого рабочего стола, а его хромированная и подсвечивающаяся клавиша регулировки громкости, делает этот изысканный телефон стильным элементом обычного компьютера.

    Решение Logitech QuickCall USB Speakerphone появится в продаже в США в октябре, поставки в Европу начнутся чуть позже – в декабре этого года. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составит ?99,99.

    Logitech Cordless Internet Handset

    Телефонная трубка Logitech Cordless Internet Handset позволяет использовать компьютерный сервис Skype также просто, как и обычный беспроводной телефон. Стильное устройство обеспечивает кристально чистое телефонное соединение на расстоянии до 50 метров от компьютера – этого вполне достаточно для большинства домов. Цветной LCD-дисплей может использоваться для отображения всех контактов Skype, для управления голосовой почтой, и просмотра входящих и исходящих списков вызовов. С помощью этого дисплея становится очень просто звонить – достаточно лишь найти контакт в списке, и нажать клавишу вызова звонка.

    В дополнение к первоклассным функциям телефонная трубка оснащена режимом громкоговорителя, подсвечивающейся клавиатурой и большим набором мелодий звонка. Решение Logitech Cordless Internet Handset и его зарядное устройство может быть размещено практически в любом месте комнаты, поскольку телефон связывается с компьютером посредством беспроводного соединения, осуществляемого с помощью прилагаемого в комплекте USB-передатчика.

    Телефонная трубка Logitech Cordless Internet Handset появится в продаже в Европе и США, начиная с октября. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составляет ?99,99.

    Logitech Cordless Headset for PC and Mobile Phones

    Универсальная гарнитура Cordless Headset for PC and Mobile Phones может быть использована для осуществления телефонных разговоров без лишних проводов и постоянного удерживания руками, и может использоваться как с компьютером, так и с обычным мобильным телефоном. Гарнитура поставляется с USB-приемником беспроводного сигнала, который просто подключается к настольному или мобильному компьютеру и обеспечивает постоянное соединение с гарнитурой. Новинка от Logitech также может быть подключена напрямую к любому мобильному телефону, поддерживающему беспроводную технологию Bluetooth®, что делает это устройство идеальным решением для часто путешествующих пользователей.

    Радиус действия гарнитуры составляет 10 метров, гарнитура оснащена клавишами приема и окончания разговора, с помощью которых пользователи могут принимать и завершать звонки, находясь вдали от своего компьютера или мобильного телефона. Новая гарнитура также может быть использована с завоевавшими множество наград веб-камерами Logitech QuickCam, благодаря чему пользователи смогут проводить настоящие видео разговоры и конференции.

    Данная гарнитура отличается наличием запатентованной технологии Logitech WindStop™, необходимой при работе в ветреных условиях. Микрофоны Logitech WindStop окружены агломерированными пластиковыми материалами, которые выступают в роли барьера для воздушного потока. Голосовые сигналы проникают через материал, что позволяет добиться чистой передачи речи, находясь на открытом пространстве в ветряный день, или в машине при открытых окнах.

    Гарнитура Logitech Cordless Headset for PC and Mobile Phones появится в продаже на территории США и Европы, начиная с октября. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составляет ?99,99.

    Инф. MForum

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.