• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нефтегаз Украины" спасут от кризиса
    Опубликовано: 2006-08-17 13:27:00

    Министерство топлива и энергетики, Министерство финансов и Государственная налоговая администрация планируют инициировать ряд законопроектов для вывода НАК "Нефтегаз Украины" из кризиса. Об этом заявил Вице-премьер-министр Андрей Клюев на пресс-конференции в четверг.

    Сегодня вопрос о "Нефтегазе Украины" рассматривался во время совещания по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к зиме, сообщает . ЛІГА

    По словам А.Клюева, сейчас первоочередной задачей является финансовое оздоровление компании. "У нас по НАКу тяжелая ситуация, особенно это касается финансового состояния", - сказал он, добавив, что в связи с этим, скорее всего, увидит свет ряд законодательных инициатив для того, чтобы "вытащить из той ямы, в которой оказался НАК "Нефтегаз Украины", хотя бы до февраля, до марта следующего года". "План действий есть, теперь надо план реализовывать", - заявил А.Клюев.

    Сейчас Кабинет Министров вместе с экспертами изучает целый комплекс вопросов, касающихся НАК "Нефтегаз Украины" и предприятий отрасли в целом. А.Клюев подчеркнул, что эти вопросы необходимо решить уже в ближайшие дни. "В первую очередь мы должны сделать так, чтобы НАК "Нефтегаз" стал работать стабильно, с положительным результатом, чтобы у него не было такого большого кассового разрыва. Мы должны найти пути решения вопроса", - отметил Вице-премьер. По его словам, выходом из сложившейся кризисной ситуации может стать принятие законодательных актов: "Где-то может быть что-то реструктуризировать - это отдельный Закон - дать возможность отсрочки по налогам".

    Вице-премьер подчеркнул, что очень важно вывести из кризиса НАК "Нефтегаз Украины", поскольку это бюджетообразующая компания для украинского государства. "Это компания, которая обязана стабильно обеспечивать не только Украину тем же газом, но и осуществлять транзит газа в Европу", - добавил он. По словам А.Клюева, сейчас НАК "Нефтегаз Украины" "в очень запущенном состоянии": компания взяла очень много кредитов, и необходимо изучить целевое использование этих средств.

    Ранее Президент Виктор Ющенко заявил, что не видит никаких проблем, которые могли бы грозить банкротством НАК "Нефтегаз Украины". Правда, при этом он уточнил, что вообще опровергать наличие проблем в компании нельзя.

    ELCOMART News

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.