• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стандартные телефоны могут быть использованы для шифрованных звонков
    Опубликовано: 2006-08-17 13:05:00

    Компания One Day Mobile объявила о создании нового программного обеспечения для шифрования сотовых звонков, которое «сделает невозможным предполагаемое прослушивание телефонов, относящихся к королевской семье, ам правительства и знаменитостям».

    Предварительное представление продукта было сделано со словами «Решение Babylon nG, созданное One Day Mobile, было разработано с участием немецкого партнера Safe-com и военных и может быть использовано на 2.5 и 3G-телефонах и смартфонах. Пользователи просто устанавливают программное обеспечение, которое позволяет им шифровать некоторые или все их разговоры».

    Недостатком технологии является необходимость использовать канал передачи данных. Шифруется голосовой звонок, но данные о нем посылаются через GPRS. Результат шифрования будет хорошим, но нет никакой гарантии надежного продолжительного соединения.

    Для голосовых звонков по GSM-телефонам определена задержка не более секунды, но к GPRS такие требования не предъявляются. Что означает возможность появления прерываний, задержек и других сбоев.

    Юлия Торгашева, «Мобильный Контент»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.