• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роботы начали ходить в университет
    Опубликовано: 2006-08-17 12:42:00

    Вскоре английские студенты с удивлением обнаружат в корпусах своего любимого университета автоматизированных «пришельцев» из далекой Японии. Не пугайтесь раньше времени: роботы от Mitsubishi не станут учащимися университета. Просто у будущих инженеров появится шанс изучить устройство и функционирование необычных машин. Закупленные Mitsubishi RV-2AJ используются для решения различных промышленных задач (например, при копировании CD), а также в медицине и исследовательских лабораториях. Мощности этих устройств хватает для работы с различными грузами, не превышающими массы в 12 килограмм.

    Университет Плимота – первое высшее учебное заведение Великобритании, которое будет выпускать специалистов по робототехнике. В этом году с новыми машинами будет работать 75 человек. Стоит отметить, что аппараты будут также использоваться и для последипломной подготовки и прочих образовательных целей. По материалам eetimes.eu

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.