• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У AMD готовы первые инженерные образцы четырёхъядерных процессоров
    Опубликовано: 2006-08-17 10:14:00

    Вчера, в рамках официального представления своей новой серверной платформы Socket F компания AMD пролила свет на текущее состояние дел с четырёхъядерными процессорами компании.

    Как заявили представители AMD, первые инженерные образцы четырёхъядерных Opteron уже сошли с конвейера. Покупателям же следует ожидать их на рынке в середине следующего года. Если вспомнить ситуацию с первыми двухъядерными процессорами AMD то у них с момента появления первых сэмплов до поступления в продажу прошло 10 месяцев (июнь 2004 - апрель 2005).

    Напомним, что планы Intel по выпуску процессоров с 4 ядрами в настоящий момент предполагают в качестве даты релиза последний квартал текущего года. Эти процессоры представляют собой два двухъядерных процессора в одной упаковке, в то время, как AMD работает над реализацией такого количества ядер в одном кристалле. Ранее предполагалось, что эта компания также выпустит Deerhound (два Opteron в одной упаковке), но в последнее время новой информации по ним нет и о сроках их выхода судить сложно. По материалам DailyTech.

    Инф. iXBT

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.