• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паралич – не приговор!
    Опубликовано: 2006-07-14 11:00:00

    Последняя инновация в науке позволит в будущем восстанавливать двигательные функции у парализованных людей.

    Джон Доногуэ и его коллеги из университета Брауна показали парализованного участника в своем эксперименте, который мог двигать курсором "мыши" на экране монитора, лишь прилагая свои мысленные усилия.

    Данная возможность стала доступной благодаря специальному аппарату - нейромоторному протезу, называемому НМП, состоящему из сенсора с большим числом электродов, который имплантируется в моторный отдел коры головного мозга. Информация, которая записывается с помощью электродов, может быть считана и обработана на компьютере, что позволяет мысленные команды человека, преобразовывать в двигательные команды. Это может быть использовано в работе на компьютере или протезном устройстве.

    Другие ученые из Стендфордского университета показали высокую производительность системы НМП. Это устройство затрачивало маленькие промежутки времени для приема и выполнения директив пользователя. То есть человек с помощью только мысли, мог бы печатать 15 слов в минуту, не прикасаясь при этом к клавиатуре.

    ELCOMART News

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.