• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: к 1 мая в региональных запасах Луганской имелось 116,5 тыс. тонн продовольственного зерна
    Опубликовано: 2006-05-31 12:37:00

    По состоянию на 1 мая т.г. в региональных запасах Луганской области имелось 290 тыс. тонн зерна, в т.ч. 116,5 тыс. тонн продовольственного. Об этом 31 мая в ходе аппаратного совещания сообщил начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции Луганской облгосадминистрации Сер Будков, сообщила пресс-служба ОГА.

    "Этот объем позволяет стабильно работать всем перерабатывающим предприятиям до получения нового уая, и тем самым обеспечить потребность населения области в хлебе", - отметил С.Будков.

    Он также отметил, что на протяжении 5 последних лет резерв продовольственного зерна в регионе находится в объеме установленном Кабинетом Министров Украины.

    По словам С.Будкова, ежегодно в Луганской области расходуется 150-200 тыс. тонн продовольственной пшеницы.

    Чиновник также подчеркнул, что на начало каждого месяца текущего МГ у операторов региональных ресурсов имелось в наличии не менее 72 тыс. тонн зерна, что обеспечивает трехмесячную потребность региона.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.