• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan подпишет соглашение о строительстве завода 14 июня
    Опубликовано: 2006-05-31 10:08:00

    Подписание соглашения между компанией Nissan и Минэкономразвития РФ о строительстве автомобильного завода Nissan на территории России должно состояться 14 июня нынешнего года в Санкт-Петербурге, в рамках международного экономического форума. Как сообщалось ранее, японская компания уже выбрала площадку под будущее предприятие - это поселок Каменка в Выборгском районе.

    Инвестиции в данный проект со стороны Nissan, как ожидается, составят порядка 200 миллионов долларов. Мощность будущего предприятия на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год. Какие именно модели Nissan планирует выпускать в России - пока не известно. Не исключено, что это будет либо нынешнее поколение Nissan Almera, либо ее "новую" версию Nissan Almera Classic.

    Напомним, что в начале недели аналогичные соглашения с Минэкономразвития подписали концерны Volkswagen и General Motors. Немецкий автопроизводитель будет выпускать несколько моделей на заводе, который построит в Калуге, а GM - в Санкт-Петербурге.

    Инф. Auto.Lenta








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.