• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костюмчик на день
    Опубликовано: 2006-05-31 09:50:00

    На смену модным в прошлом году красным и розовым платьям приходят кремовые и голубые. Для нынешних выпускниц актуальны платья хаотичных форм с тафтой. «В принципе, парочка платьев еще осталась. А так уже все раскупили на выпускные», — сказала «ДЕЛУ» сотрудница салона. В среднем платья стоят от $250 до $400. ...

    Можно взять платье и напрокат, заплатив ину его стоимости. Выпускника мужского пола одеть не намного дешевле. Как сообщили «ДЕЛУ» в салоне «Воронин», смокинг стоит 1 800 грн., рубашка — до 150-300 грн., а бабочка с поясом — 220 грн. Выпускникам такие костюмчики покупают — для них даже предусмотрена скидка в 10%.

    За выпускными платьями в салоны часто приходят семьями. Свидетелем одного из «походов» стал корреспондент. В салон пришла семья — папа, мама и дочка — ка 17 лет с русой косой. «Мы хотим платье на выпускной», — сурово начал папа, поудобнее умостившись на диване. Расспросы продавца-консультанта о том, какой именно фасон интересует одиннадцатиклассницу, не увенчались успехом. ка в кроссовках, свитере с Масяней и подкатанных джинсах знала лишь то, что хочется, наверное, что-нибудь длинное.

    В это время папа с мамой бурно обсуждали висящие в салоне наряды. «На какую сумму рассчитываете?» — поинтересовался корреспондент. «На $200, а может и $300», — ответили родители. Мама выпускницы с гордостью поведала о том, что «у них в классе все такие платья берут», и побежала к дочке в примерочную. Все должно быть под контролем.

    Оттуда появилась преобразившаяся ка в ярко-красном платье. Стеснительно переваливаясь с ноги на ногу и закрывая руками декольте, она вышла к зеркалу. «Цвет не идет, и вообще это не мое…» — сказала она. Примерять другие платья уже не захотела. Правда, мама укоризненно посмотрела на растерявшуюся ку и настоятельно советовала примерить еще пару-тройку. На появляющуюся в новых одеяниях дочку с гордостью взирал папа. Медленно окинул взглядом бедра, талию и, нервно перебирая в руках розовую курточку, волновался по поводу слишком открытого декольте ки. «Надоело!» — не выдержала ка и прозила бросить все и уйти.

    Дабы не терять клиентов, продавец вынесла обычное черное платье за $500. «Это единственный оставшийся вариант — на выпускные уже все раскупили», — сказала она. Но ка уже не хотела примерять платье ни за $500, ни за $600. И пока барышня облачалась в свою одежду, папа с интересом поглядывал на висящие в другом углу салона свадебные платья. К розовой курточке и свитеру с Масяней после посещения салона добавились только слезы на глазах…

    Автор: Мирослава СКИБИНСКАЯ, газета "ДЕЛО"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.