• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле отмечается рост цен на пшеницу
    Опубликовано: 2006-05-31 09:29:00

    По сообщениям израильских операторов зернового рынка, на текущей неделе в стране наблюдается рост цен на пшеницу. Так, озвучиваемый израильскими покупателями уровень цен на мукомольную пшеницу составляет $164 за тонну (содержание протеина 12,5%) и $153 за тонну (протеин 11,5%) на условии CIF Хайфа. Росту цен способствует изменение конъюнктуры мирового рынка.

    Кроме традиционных источников поставок (страны Причерноморья), трейдеры отмечают появление на рынке нескольких партий немецкой и прибалтийской пшеницы.

    По оценкам Международного зернового совета (IGC), в 2005/06 МГ Израиль импортирует около 1,6 млн. тонн пшеницы.

    Справка. Согласно таможенным данным, в июле-апреле 2005/06 МГ Украина экспортировала в Израиль 554,1 тыс. тонн пшеницы (за аналогичный период прошлого сезона было поставлено около 460 тыс. тонн этого зерна).

    Экспорт российской пшеницы в Израиль немного ниже - в июле-апреле текущего сезона этот показатель составил 226,75 тыс. тонн (против 281 тыс. тонн за тот же период 2004/05 МГ).

    Инф. АПК-Информ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.