• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть «Интермаркета» вырастет на гектар
    Опубликовано: 2006-05-31 09:26:00

    Вчера Львовский горсовет продал на аукционе земельный участок на ул. Кульпарковская, 226-А площадью 1 га за 2,5 млн. грн. Об этом сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов Игорь Гуменчук.

    Согласно условиям аукциона, информация о покупателях не разглашается, но источнику удалось выяснить, что на участок было два претендента. Победу в торгах одержал «Интермаркет», один из крупных операторов оптовой и розничной торговли. Он владеет сетью супермаркетов в Западной Украине.

    Директор по вопросам управления развитием и инвестициями «Интермаркета» Игорь Кузьмак рассказал, что земельный надел выкуплен вблизи территории, на которой они будут строить торгово-развлекательный центр. По его словам, на этой неделе будут построены структуры будущего торгцентра. Со временем, обещает Кузьмак, здесь разместят авто-и мебельные салоны.

    На последнем аукционе горсовет выставлял и участок на пр-те Чорновила площадью 0,203 га по стартовой цене 1,28 млн. грн. Предлагались к продаже также 1,3345 га земли на ул. Надийная по стартовой цене 0,697 млн. грн. Но желающих на них не нашлось, констатирует Гуменчук.

    В 2006 году Львовский горсовет, по информации Гуменчука, планирует получить от продажи на открытых аукционах земли, находящейся в коммунальной собственности, 50 млн. грн.

    Анна Денисенко, газета "ДЕЛО"








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.