• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia: мобильники будущего смогут заменить компьютеры
    Опубликовано: 2006-05-17 17:29:00

    Крупнейший производитель мобильных телефонов Nokia планирует создавать интерактивные устройства, которые в ближайшем будущем смогут заменить компьютеры. Да и вообще – станут для человека центром коммуникации, приспособлением для выполнения множества дел, короче говоря, – "всем и вся".

    Как пишет издание "Seattle Times", Nokia уверена: сотовые телефоны должны находиться в центре жизни обывателей, выполняя задачи различной сложности: от переключения телеканалов и проывания музыки до телевещания и помощи в ведении дел.

    Телефоны Nokia нового поколения позволят их владельцам осуществлять качественную фото и видеосъемку, публиковать свои снимки на блог-серверах в интернете, с комфортом “прогуливаться” в сети.

    А в Японии с помощью многих сотовых телефонов можно заниматься онлайн-шоппингом, оплачивать счета в банках, платить за парковку, приобретать билеты на различные мероприятия, на транспорт, покупать товары в специальных торговых автоматах. Для большинства из этих действий достаточно лишь помахать перед машиной своим сотовым телефоном.

    Лидирующий мировой "мобилостротиель" Nokia выпускает более четверти миллиарда мобильников в год. Сейчас финская компания планирует начать научно-техническое исследование, которое позволит создать "суперфункциональный" телефон будущего и преподнести на нем свои идеи в массы.


    Автор: Иван Петухов, Mobime


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.