• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голос из прошлого
    Опубликовано: 2006-05-17 16:42:00

    Компания Consultancy Ferris Research подсчитала стоимость архивирования телефонных разговоров. Оказалось, хранить эти записи не так уж и дорого. Возможно, вскоре к архивам e-mail и ICQ добавятся еще и цифровые залежи разговоров.

    Приятно иногда полистать свою старую переписку: письма из архива e-mail, ICQ, MSN, SMS-сообщения можно листать бесконечно. Почему бы не архивировать еще и телефонные разговоры? Совсем недавно компания Consultancy Ferris Research озадачилась этим вопросом и подсчитала, сколько будет стоить их хранение. В компании рассуждали так: если 1 час разговоров "весит" примерно 5 МГб, а общительный пользователь разговаривает по часу в день 200 дней в году, то в сумме абонент наговорит на 1 Гб в год. Ну а стоить этот гигабайт будет от 1,60 до 2,10 USD.

    Так что теоретически запись звонков стоит символические деньги, а удовольствия или пользы от прослушивания – на миллион. Больше всего в подобной услуге заинтересованы правительственные организации и предприятия: отслеживая разговоры своих сотрудников, легче контролировать самых нерадивых. А поскольку все больше звонков осуществляется изначально в цифровом формате через интернет-сервисы, архивировать их будет нетрудно. Таким образом, архивация телефонных звонков может стать весьма заманчивой мерой для компаний. Но будут ли рады этому сами сотрудники? К тому же пока неизвестно, станет ли услуга доступна рядовому потребителю.

    Инф. СОТОВИК

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.