• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвежцы стерли границы между сотовыми и Wi-Fi сетями
    Опубликовано: 2006-05-17 16:39:00

    Норвежский сотовый оператор Hello стер границу между сотовыми и Wi-Fi сетями, запустив новый сервис, позволяющий абонентам легко перемещаться между двумя стандартами. Однако для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо сначала приобрести телефон марки Qtek.

    Идея скрестить различные виды беспроводной связи давно витает в воздухе. И вот реализовать ее на практике удалось норвежскому оператору Hello. В проекте оператору помогла компания Cicero Networks, разработавшая программное обеспечение, с помощью которого пользователь может "перескакивать" из одной сети в другую, при этом всегда оставаясь на связи. Для того, чтобы воспользоваться сервисом абонент должен иметь телефон Qtek на базе Windows Mobile, работающий одновременно в сетях Wi-Fi и сотовых сетях.

    Тарифный план Hello включает в себя ежемесячную абонентскую плату и поминутную тарификацию, которая зависит от того, в какой сети (сотовой или Wi-Fi) находится абонент.

    "Если пользователь находится сразу в обеих сетях, программное обеспечение позволяет переводить его в более дешевую. Для Норвегии это особенно актуально, так как звонок с мобильного на мобильный порой обходится дешевле, чем с городского на мобильный", - рассказывает Матиас Петер, исполнительный директор компании Hello. По материалам: InfoWorld

    Инф. СОТОВИК

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.