• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортники стали больше перевозить грузов и пассажиров
    Опубликовано: 2006-05-17 16:14:00

    В январе-апреле 2006 года предприятиями транспорта Украины было перевезено 182,2 млн. тонн грузов, что на 2,3 млн. тонн или 1,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Как сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины, при этом морскими торговыми портами переработано 34,5 млн. тонн грузов. Наиболее значительны объемы переработки грузов зафиксированы в Скадовском ( 78,4%), Керченском (39,1%), Евпаторийском (18,2%) портах.

    Кроме того, объем переработки транзитных грузов морскими торговыми портами составил 13,2 млн. тонн. Это на 1,3% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Более всего возрос объем переработки грузов в портах "Октябрьск" - в 4,2 раза, а также Бердянском - в 2,8 раза, Скадовском - в 2,4 раза и Керченском - в 2,1 раза портах.

    Также услугами пассажирского транспорта за указанный период воспользовалось свыше 1,4 млрд. человек, что на 1,5% больше, чем за январь-апрель 2005 года. Рост объемов пассажирских перевозок обеспечен всеми видами транспорта, в том числе морским и речным - на 16,3%, автомобильным - на 1,7%, железнодоным - на 0,2%.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.