• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КП "Киевский метрополитен" объявило тендер на продолжение строительства Сырецко-Печерской линии
    Опубликовано: 2006-05-17 16:02:00

    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" (Киев) объявило тендер на продолжение строительства Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Харьковская" до Харьковской площади (станция "Бориспольская") с электродепо "Харьковская".

    Как сообщила компания в прессе, подведение итогов тендера запланировано на 30 мая.

    Согласно условиям тендера, строительные работы планируется завершить в августе 2007 года.

    Согласно сообщению, плата за тендерную документацию составляет 4 тыс. грн.

    Киевский метрополитен введен в эксплуатацию в 1960 году. В настоящее время протяжность трех его линий составляет около 60 км. До 2010 года планируется ввести в эксплуатацию еще восемь станций.

    Ранее сообщалось, что КП "Киевский метрополитен" возьмет кредит в 60 млн. грн, чтобы рассчитаться за выполненные работы по строительству станции "Бориспольская" и первой очереди электродепо "Харьковская".

    Киевский горсовет в августе 2005 года разрешил КП "Киевский метрополитен" передать в залог коммунальное имущество на общую сумму около 120 млн. грн. для получения кредита. В качестве залога выступили 333 вагона, остаточная стоимость каждого из которых - от 0,2 до 05, млн. грн.

    По решению Киевсовета часть средств для погашения процентов по кредиту должна была быть предусмотрена в столичном бюджете-2005, а остальная часть и сама сумма кредита - в горбюджете-2006.

    Горсовет тогда же внес изменения в столичный бюджет, в частности увеличил на 30 млн. грн финансирование метрополитена на строительство пускового участка от станции "Харьковская" до станции "Бориспольская" с электродепо "Харьковская".

    Инф. Документинформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.