• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Е-TEN хочет завоевать российский рынок коммуникаторов
    Опубликовано: 2006-05-17 15:24:00

    Тайваньская компания E-TEN Information Systems, в лице директора по маркетингу и продажам Терезы Чоу, провела первую в России пресс-конференцию, представив своих российских партнеров, и по ходу дела, коммуникаторы M600 и G500.

    Очевидно, E-TEN намерена серьезно потеснить контов на российском рынке коммуникаторов — ведь официальными дистрибьюторами объявлены «МакЦентр», «Вобис» и «Бизнес Бюро», обладающие многолетним опытом продаж мобильных устройств в России. Амбициозные планы E-TEN оказались подкреплены не только словесно, но и материально — компания выделяет партнерам деньги на рекламу и маркетинг, снабжает запчастями их сервисные центры, работает над ошибками программного обеспечения, обновляя его с завидной частотой.

    Пикантность ситуации заключается в том, что «Большая тройка» продает весьма популярную продукцию основного конта E-TEN — коммуникаторы HTC с клеймом Qtek. Произойдет ли передел рынка коммуникаторов на базе Windows Mobile, мы увидим в конце года. Именно в IV квартале E-TEN планирует выпустить более тонкие и более модные устройства, чем G500 и M600. Какие-то из них будут снабжены выдвижной клавиатурой, какие-то — VGA-дисплеем. Вероятно, новые коммуникаторы будут созданы совместно с компанией Quanta, чей O2 Atom успешно продается во всем мире.

    Однако, вернемся к пресс-конференции. Топ-менеджеры «Большой тройки» — Дмитрий Хавжу («МакЦентр»), Виктор Лопатин («Вобис») и Арташес Сарафасланян («Бизнес Бюро») — объявили о давней дружбе с E-TEN, поругали старые модели (см. фото), спели дифирамбы новым, рассказали о поддержке и комплектации коммуникатора M600 и спутникового навигатора G500.

    Так, «МакЦентр» продает G500 с собственными программами локализации Russkey и навигации PocketGPS Pro (кстати, его разработчики недавно организовали фирму «Навигационные системы», и программа, скорее всего, сменит название). «Вобис» и «Бизнес Бюро» комплектуют G500 навигационной системой PocketMap GPS OEM компании «Киберсо», русификатором LEng, системой распознавания рукописного текста PenReader и словарями компании Paragon Software. «Вобис», кроме этого, добавляет довольно большой набор программ в комплектации Deluxe. Гарантийный и послегарантийный ремонт техники E-TEN дистрибьюторы пообещали проводить в кратчайшие сроки в своих сервис-центрах.

    С презентациями программного обеспечения выступили Лика Колдунова (Paragon Software), Алексей Херувимов («Киберсо»), Андрей Кузнецов («Навигационные системы»). Дистрибьюторы получили памятные сертификаты от E-TEN, позируя перед камерами и олицетворяя лозунг «Русский и китаец — братья навек».

    Инф. Handy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.