• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники рынка «Святошин» протестуют против его реконструкции
    Опубликовано: 2006-05-17 14:29:00

    Во вторник более 500 работников рынка «Святошин» не вышли на работу. Предприниматели выступают против реконструкции, которую инвесторы хотят осуществить за их счет.

    Свои рабочие места продавцы между собой называют "курятник". Стены – как решетка, пол – асфальтированный тротуар с «выбоинами», потолок – серый полиэтилен, который постоянно протекает. За это предприниматель ежедневно платит более тридцати гривень с камерой хранения и грузчиком – выходит почти шестьдесят. Люди по 10 лет работают без выходных и больничных – арендную плату придется отдавать в любом случае – есть ты на работе или нет.

    Такая цивилизация не устраивает и дирекцию рынка, потому его решили реконструировать. А для этого от каждого предпринимателя «попросили» 18 тысяч гривень – именно столько стоит шанс получить рабочее место «два на два» в будущем торговом центре.

    Директор рынка «Святошин» заверяет, что никто не останется без работы. Если не имеет денег – работай на другой территории – без реконструкции. А здесь, по его словам, планируют построить двухэтажный торговый центр и торговые ряды. На все необходимо 9 миллионов гривен. Хотя ни проект, ни его экономическое обоснование до сих пор не увидели ни предприниматели, ни их юрист. Не известно – вырастет ли после реконструкции аренда, почему дирекция требует именно 18 тысяч гривен и какие вместо этого дает гарантии.

    Предприниматели не против реконструкции рынка, но против безумной цены за это. Обновление «Троещины» и «Дарницы» – каждому арендатору обошлось не в три, а тысячу долларов - возмущаются работники рынка «Святошин». Потому директору направили свои условия – пересмотреть цену, дать ей экономическое обоснование и гарантировать договор на два года.

    Планируют предприниматели создать и профсоюз. О ситуации в торговых рядах уже написали мэру. В крайнем случае - реконструкцию рынка «Святошин» обещают перенести в суд.

    Инф. Kiev2000







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.