• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае стоимость жилья на первичном рынке в многоквартирных домах «городов-спутников» Киева увеличилась на 1,6%
    Опубликовано: 2006-05-17 10:17:00

    По данным аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест» стоимость жилья на первичном рынке в многоквартирных домах «городов-спутников» Киева в мае по сравнению с апрелем увеличилась в среднем на 1,6%.

    Так, стоимость однокомнатных квартир увеличилась в среднем на 2%, двухкомнатных – на 1,7%, а трехкомнатных – на 1,2%. При этом стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах увеличилась на 1%, в двухкомнатных – на 0,9%, а трехкомнатных - на 0,9%.

    Таким образом средняя цена 1 кв.м. в "городах-спутниках" на сегодняшний день составляет 805 у.е./кв.м.

    В отчете, подготовленном СИК «Київ Житло-Інвест», говорится о том, что «рост стоимости жилья в пригороде Киева вызван теми же процессами, происходящими в самой столице. И в апреле, и в мае рост стоимости жилья в «городах-спутниках» был обусловлен, прежде всего, инфляционными ожиданиями».

    Вместе с тем, в аналитическом отчете отмечается то, что «в ближайшие месяцы, при условии сохранения сложившейся политической и экономической конъюнктуры на первичном рынке, средняя ценовая разница в стоимости 1 кв. м между Киевом и «городами-спутниками» сохраниться на уровне от 300 до 600 у.е. в зависимости от класса жилья и зоны строительства».

    Справка

    Проанализировано 29 объектов строительства многоквартирных домов 18 компаний-операторов первичного рынка в городах: Борисполь, Бровары, Вишневое, Вышгород, Коцюбинское, Обухов. Планируемый период сдачи строительства 2006 – 2008г.г.

    Средняя цена 1 кв.м. по Киеву без учета зонирования составляет 1455 у.е./кв.м.

    Средняя цена 1 кв.м. по Киеву в 4 зоне согласно классификации жилья, разработанной Украинской строительной ассоциацией (Святошин, Дарница, Троещина и т.д.) составляет 1120 у.е./кв.м. 4 зона – зона наиболее приближенная к «городам-спутникам».

    ООО «Строительно-инвестиционная компания «Київ Житло-Інвест» была основана в 2001 году. Основные направления деятельности: проектирование, строительство элитных жилых и офисных комплексов, инвестиции в строительство, управление проектами, эксплуатирование жилья. Общая площадь проектов компании – свыше 140 тыс. кв. м. Основные проекты: жилой комплекс «Введенский», жилищно-офисный комплекс «Ботаник тауэрз», жилой дом «Эмпаир тауэр»,. Количество сотрудников – до 50 чел. Официальный сайт: kzhi. Компания является ом Украинской строительной ассоциации.

    Пресс-служба «Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест»






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.