• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ни одной Молдавией и Грузией…
    Опубликовано: 2006-05-11 14:12:00

    Претензии Роспотребнадзора к виноделам Чили и Аргентины вынуждают их активнее присматриваться к ближайшим к России рынкам сбыта. Например, к Украине, где Аргентина уже предприняла некоторые шаги по продвижению своей продукции.

    Специалисты Первого Национального Холдинга считают маловероятной потенциальную экспансию вин Нового Света. Это объясняется в первую очередь тем, что доля рынка производителей из стран дальнего зарубежья крайне мала. По оценкам экспертов, она не превышает 0,1%.

    «Тенденция к увеличению данного сегмента существует. Но темпы его роста незначительны, - говорит Евгений Скорик, директор департамента внешнеэкономической деятельности Первого Национального Винодельческого Холдинга. - Объемы продаж вин из дальнего зарубежья могут увеличиться в два-три раза. Но даже в этом случае масштабы присутствия производителей из Нового Света на украинском рынке будут незначительны».

    По мнению Василия Вовчука, бренд-менеджера ТМ INKERMAN, для чилийских и аргентинских производителей будут важны как схемы позиционирования и продвижения нового продукта, каналы сбыта и потребительских предпочтений, так и учет особенностей рынка.

    «Одного желания и возможности производителей продавать свои вина в Украине мало, - считает он.- Часто даже винам из ближнего зарубежья необходима адаптация продукта к украинскому рынку. Очень важно сделать его понятным для украинского потребителя, а потребитель уже сам решит – «пить или не пить».

    Продукция чилийских и аргентинских виноделов пополнит верхний ценовой сегмент. Их ориентировочная стоимость в рознице составит около 30 гривен. Таким образом, они составят концию грузинским винам.

    Напомним, что в конце апреля этого года специалисты московского управления Роспотребнадзора РФ обнаружили, что ряд образцов вин производства Аргентины и Чили не отвечают требованиям действующих на территории РФ нормативных документов по органолептическим, физико-химическим и токсикологическим показателям.

    Справка:

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия:

    ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга- более 3500га.

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как «INKERMAN» - классические марочные тихие вина, «Легенда Крыма» - ординарные вина, «Златна Коллекция» – коллекция десертных вин, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные ки, «ALeXX» – первый креативный к в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (ки Remy Martin, ликеры и и BOLS).

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.