• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На российский рынок пришел европейский гигант
    Опубликовано: 2006-05-11 13:06:00

    Четырнадцатого марта 2006 года было официально объявлено о слиянии "АХ" с концерном "Альянс ЮниКем", ведущим участником европейского и международного рынка в области эдравоохранения и лекарственных средств.

    Согласно рейтингу известного журнала "Forbes", "Аптека-Холдинг" занимает четвертое место среди российских дистрибьюторов и является одной из самых динамично развивающихся компаний: в 2005 году прирост ее составил 35%.

    Второй по величине в Европе фармацевтический дистрибьютор, "Альянс ЮниКем" сегодня имеет представтельства в более чем в 20 странах мира и за восемь лет успешной работы (он основан в 1997 году в Великобритании) приобрел по–настоящему международный размах. В Совет директоров компании входят представители пяти, а в Группу управления концерна – 12 национальностей. Такой принцип подбора ведущих кадров позволяет быстро и максимально эффективно адаптироваться в условиях разных стран, открывая широкие перспективы для дальнейшего развития. Многие представители высшего руководства имеют фармацевтическое образование, а большинство подразделений концерна - бывшие фармацевтические компании, которые по-прежнему управляются профессионалами в области фармакологии.

    Профессионализм, опыт и масштаб – три кита, на которых основана вся оптовая торговля концерна, являющаяся одним из основных направлений его деятельности. Цепочка поставок в высокой степени автоматизирована, компания обслуживает до 100 тысяч заказчиков с более чем 270 складов при нескольких ежедневных поставках.

    Кроме того, "Альянс ЮниКем" владеет третьей по величине в Европе розничной сетью. Более чем 1250 собственных аптек и более 55 миллионов рецептов в год, создание европейской сети ьных аптек, куда вошли 2600 аптечных предприятий в Великобритании, Франции, Италии и Нидерландах – результат, которого добилась компания в розничной торговле к концу прошлого года.

    Одним из ключевых направлений деятельности концерна в последние годы стало развитие партнерства с производителями лекарственных средств на основе принципиально новых услуг. Так, в 2000 году "Альянс ЮниКем" с целью внедрения и развития прогрессивных технологий в области логистики и поддержки оптовой сети выступил инициатором создания объединения "Alloga", а уже в 2005 году полностью приобрел эту компанию. Сейчас договоры о сотрудничестве заключены с прозводителями Швейцарии, Австрии, Италии, Польши, Венгрии, Болгарии, Ирландии, скандинавских и прибалтийских стран.

    Инф. Remedium

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.