• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 95% прибыли в развитие собственного производства - ЛуАЗ
    Опубликовано: 2006-05-11 12:44:00

    ОАО "Луцкий автомобильный завод" (ЛуАЗ), входящий в состав корпорации "Богдан", направит 95% чистой прибыли, полученной в 2005 году, на развитие производства. Такое решение было принято общим собранием акционеров предприятия. Прибыль ЛуАЗа за год составила 96,4 млн.грн.

    Как сообщили в пресс-службе корпорации "Богдан", акционеры также увеличили численный состав Наблюдательного совета ЛуАЗа с трех до пяти человек, при этом в его состав введены Василий Каплун (представитель акционера - ООО "Укравтохолдинг"), Андрей Вовк (ЗАО "Укрпроминвест"), а также Александр Дорош ("SV Motors") и Юрий Никифоров (автогруппа "Богдан"). Два последних при этом выведены из состава Совета директоров ЛуАЗа. Главой Наблюдательного совета ЛуАЗа переизбран Владимир Гунчик.

    В минувшем году ЛуАЗ увеличил чистый доход от реализации продукции. По сравнению с 2004 годом он возрос на 30% до 1086 млн. грн. В текущем году финансовый план предприятия предусматривает получение поступлений в сумме 3,2 млрд. грн.

    ЛуАЗ в 2005 году увеличил выпуск легковых автомобилей на 39,08% по сравнению с 2004 годом до 30,64 тыс. ед. (в 2004 - 22,03 тыс. ед.). В четвертом квартале 2005 года, помимо производства автомобилей ВАЗ, завод начал выпуск легковых "Kia" и "Hyundai".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.