• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мисто-банк" - сюрприз медиа-рейтинга за последнюю неделю апреля
    Опубликовано: 2006-05-11 11:47:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 24 по 30 апреля.

    Упоминавшийся в чуть более чем 300 публикациях "Укрсоцбанк" очередной раз возглавил рейтинг упоминаемости украинских банков (шестнадцатый раз с начала 2006 года). Последняя неделя апреля преподнесла и сюрприз - второе место в медиа-рейтинге занял одесский "Мисто-банк", упоминавшийся в чуть менее чем 290 публикациях и располагавшийся на прошлой неделе лишь в конце восьмого десятка рейтинга (с начала 2006 года этот банк ни разу не упоминался в более чем 6 публикациях за неделю). Подавляющее большинство публикаций с упоминанием "Мисто-банка" были связаны с именами Ивана Фурсина (владельца этого банка) и Дмитрия Фирташа, названные в публикации газеты "Известия" владельцами украинской части компании "Росукрэнерго" (RUE). Кроме "Мисто-банка" в десятке лидеров появился "Укрэксимбанк", вновь вошедший в десятку лидеров. Практически все банки, вошедшие в первый десяток, упоминались более чем в 100 публикациях (исключение составил только "Ощадбанк", упоминавшийся в 93 публикациях).

    В состав второго десятка вошли два банка, оставившие первый десяток ("Экспресс-банк" и "Брокбизнесбанк"), четыре банка, сохранившие свои позиции в этом десятке ("Укргазбанк", "Райффайзенбанк Украина", "Проминвестбанк" и "Финансы и Кредит"), а также три банка, располагавшиеся в прошлом медиа-рейтинге в третьем десятке ("Родовид Банк", "Индустриалбанк" и "ВАБанк") и один банк - из четвертого десятка прошлого рейтинга ("Мегабанк").

    Из банков, отсутствовавших в прошлом медиа-рейтинге, в TOP-54 последней недели апреля вошли два банка ("Владимирский" и "Имэксбанк").

    Наилучшая динамика количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели, оказалась у "Мисто-банка" - количество публикаций, в которых содержались упоминания этого банка, увеличилось более чем на 280 публикаций.

    Наиболее существенным стало уменьшение количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели у "Правэкс-Банка". Количество публикаций, в которых содержались упоминания этого банка, уменьшилось на 156 публикаций.

    По сравнению с результатами прошлого рейтинга наилучшая относительная динамика оказалась у банков: "Мисто-банк", "Европейский" и "Мт-Банк", а наиболее значительным оказалось относительное ухудшение позиций в рейтинге у банков: "ТАС-Коммерцбанк", "Мрия" и "Донгорбанк".

    Большинство банков, вошедших в ТОП-54, упоминались в меньшем количестве публикаций, по сравнению с результатами предыдущей недели (64%), меньшинство (33%) - в большем, два банка (3%) - точно в таком же.

    Всего за последнюю неделю апреля (24-30 апреля) было проанализировано более 200 тыс. публикаций из более чем двух тысяч интернет-СМИ на украинском и русском языках. Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга Интернет InfoStream (wwwstream).

    Кроме упоминаемости банков анализировалось количество упоминаний Национального банка и крупнейших банковских структур Украины. Количество публикаций, содержащих упоминания Национального банка Украины составило за неделю 1084 публикации, Ассоциации украинских банков - 167 публикаций, Киевского банковского союза - 13 публикаций.

    Из 977 интернет-СМИ, опубликовавших публикации с упоминанием украинских банков, наибольшей активностью отличились (в порядке уменьшения количества публикаций): "UABanker", "Финансовые новости", АППБ "Аваль", "Finance", "Коммерсантъ-Украина", "Экономика" (количество публикаций в этих электронных СМИ превысило 50).

    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.