• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нижфарм" внедряет лабораторно-информационную систему LIMS
    Опубликовано: 2006-05-10 14:30:00

    В компании "Нижфарм" завершился очередной этап внедрения лабораторно-информационной системы LIMS (Laboratory Information Management System). Как сообщили в пресс-службе компании, к ее освоению "Нижфарм" приступил в сентябре 2005 года.

    Система LIMS предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки, накопления, хранения и отображения информации, полученной в результате проведения различных лабораторных анализов и испытаний. Внедрение LIMS в "Нижфарм" осуществляется в отделе контроля качества, который производит аналитический контроль качества продукции на всех этапах ее производства.

    Использование LIMS имеет особое значение для фармацевтического предприятия, так как позволяет выполнить наиболее тщательный и достоверный контроль качества продукции, а также способствует повышению производительности труда лаборантов, работающих с большим объемом информации за счет автоматизации основных процессов их деятельности.

    "Нижфарм" планирует закончить работы по внедрению системы на предприятии в июне 2006 года, оборудовав более 20 рабочих мест. При этом "Нижфарм" станет первой российской фармацевтической компанией, которая осуществит внедрение данной системы в таком масштабе.

    Инф. Remedium

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.