• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запоье создано СП по производству вспененных полимерных изделий
    Опубликовано: 2006-04-27 16:38:00

    В апреле ЗАО «ЗАЗ» (подконтрольное корпорации «УкрАВТО») и американская Dipol Chemical International Inc. заявили о создании совместного предприятия по изготовлению и поставкам вспененных полимерных изделий для легковых автомобилей - СП ООО «Дипол-Авто». Доля ЗАО «ЗАЗ» в новом СП составит 26% акций, Dipol будет принадлежать 74%-ный пакет, сообщает «Деловая Столица».

    Учредители договорились, что запоский завод предоставит СП производственные помещения площадью 500 м2, а Dipol возьмет на себя затраты по приобретению и поставке оборудования (более 1 млн. долл.), к монтажу которого предусмотрено приступить в июле 2006 года. Используемое в производстве сырье будет завозиться из-за рубежа компанией Dipol, которая сотрудничает с химическим концерном Dow Chemical (США), канадской корпорацией Nova Chemical, франко-бельгийской Solvay. Рынком сбыта готовой продукции СП станут Украина и страны СНГ.

    Изначально на «Дипол-Авто» планируется производить комплекты энергопоглощающих вставок из пенополипропилена, которые закрепляются под передним и задним бамперами автомобилей и используются на запоском заводе при сборке Lanos, а со временем — Opel. По данным заместителя главы правления по автомобильному производству «УкрАВТО», первые вставки предполагается выпустить в сентябре. До конца года ООО «Дипол-Авто» намерено создать около 30 тыс. комплектов энергопоглощающих вставок, а в 2007 году - 60 тыс. шт. (пропорционально количеству автомобилей Lanos, которые «УкрАВТО» планирует произвести в следующем году). В дальнейшем приступят к выпуску вставок для Opel. Параллельно, за счет совместных разработок конструкторов и технологов, партнеры займутся разработкой других автомобильных комплектующих.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.