• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На отечественный рынок выведут новые бренды авто
    Опубликовано: 2006-04-10 11:37:00

    В течение двух лет корпорация "Богдан" может выйти на мировой рынок с автобусами и торговыми марками мировых производителей, а также рассматривает возможность вывода на украинский рынок несколько новых брендов. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сер Красуля.

    "Сегодня мы говорим о том, что у нас есть генеральный партнер - компания "Isuzu" - и на рынках других стран продаем автобусы под этой маркой. Но корпорация ведет ряд переговоров о производстве автобусов под маркой других компаний", - заявил С.Красуля, отметив, что "Богдан" рассматривает возможность переноса основного производства автобусов в Луцк, а легковых автомобилей - в Черкассы.

    Пресс-секретарь также сообщил, что на данном этапе первоочередной задачей корпорации является налаживание в Луцке производства автобусов высокого класса. "Когда у нас будет мировое качество... тогда производители сами придут к нам, потому что сейчас проходит глобализация производства", - подчеркнул С.Красуля. По его словам, на украинский рынок могут прийти такие производители, как "Volvo", "Mersedes" и т.п.

    Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В феврале текущего года корпорация подписала с целью продвижения автотехники на экспортные рынки трехсторонний договор с японскими "Isuzu Motors Ltd." и "Sojitz Holdings Corp." о создании совместного предприятия - ЗАО "Автомобильная компания "Isuzu"-Украина".

    ОАО "Луцкий автомобильный завод" - один из ведущих автопроизводителей в Украине, специализирующийся на производстве автобусов, грузовых и легковых автомобилей. В феврале текущего года завод вошел в состав корпорации "Богдан". 72% акций завода принадлежат британской компании "SV Motors Ltd", 28% - прочим акционерам.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.