• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АКБ "Интерконтинентбанк"
    Опубликовано: 2005-02-17 11:56:29
    АКБ "Интерконтинентбанк" продает собственные процентные облигации АКБ "Интерконтинентбанк" выпустил собственные именные процентные облигации серии А на общую сумму 5 000 000 грн. на срок 3 года с целью финансирования программ кредитования проектов строительства жилья. Среди банковских облигаций облигации Интерконтинентбанка выгодно отличаются более привлекательными для инвесторов условиями выпуска и выплаты дохода.
    По облигациям ежемесячно будет выплачиваться купонный доход на уровне 17% годовых, что повышает доходность вклада в сравнении с ежеквартальными выплатами, а также превышает среднюю доходность банковских облигаций на вторичном рынке.

    По облигациям предусмотрен досрочный выкуп каждые шесть месяцев.

    По своим параметрам облигации АКБ "Интерконтинентбанк" являются наиболее доходными и наиболее привлекательными среди банковских облигаций.

    Основные параметры выпуска облигаций:

    Общий объем выпуска: 5 000 000 (пять миллионов) грн. Номинал 1 облигации - 1000 грн.

    Дата погашения облигаций: 26.11.2007.

    Процентная ставка: по первому-шестому процентному периодам определяется в размере 17 % годовых в национальной валюте. Процентная ставка по седьмому - двенадцатому, тринадцатому - восемнадцатому, девятнадцатому - двадцать четвертому , двадцать пятому - тридцатому, тридцать первому - тридцать шестому процентных периодах определяется Правлением АКБ Интерконтинентбанк" не позднее, чем за пятнадцать дней до истечения соответственно шестого, двенадцатого, восемнадцатого, двадцать четвертого, тридцатого периодов и не может быть ниже, чем учетная ставка НБУ на дату принятия соответствующего решения.

    Купонные выплаты: осуществляются ежемесячно на протяжении одного банковского дня 26 числа каждого месяца на протяжении периода обращения облигаций, начиная с 26.12.2004 г.

    Досрочный выкуп: условиями выпуска предполагается возможность представления облигаций для досрочного погашения каждые полгода, а именно 26.05.2005, 26.11.2005, 26.05.2006, 26.11.2006, 26.05.2007.

    Цель выпуска: средства, полученные от размещения облигаций, будут направлены на кредитования проектов жилищного строительства. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.