Уникальная разработка американских специалистов для нефте- и газодобычи - входной/выходной клапан, который открывает подачу нефти/газа из скважины или приостанавливает ее поток.
Этот клапан призван заменить задвижку, которая является головой болью рабочих, а часто и источником различных производственных травм; это происходит из-за того, что трубы разного диаметра в клапане соединяются друг с другом специальной резьбой, которая с течением времени стачивается, ржавеет, заклинивает, и поворачивать задвижку бывает очень тяжело. Благодаря предлагаемому новшеству предполагается уменьшить затраты на данную работу на 50-75%.
Новая разработка имеет не резьбовое соединение, а подшипниковое: между трубами в местах соединения плавают шарики. Это позволяет значительно продлить срок службы клапанов и обеспечить безопасную и легкую работу при открытии и закрытии задвижек.
Отверстие внутри клапана, которое может открываться или закрываться при вращении задвижки, имеет различные диаметры, в зависимости от добываемого количества нефти/газа на данном местодении. Это новая разработка применяется при нефте- и газодобыче с высоким давлением.
Диаметр отверстия (мм) Давление (МПа)
78 69
78 103,5
103 69
103 103,5
179 34,5
179 69
179 103,5
Новая разработка отличается не только подшипниковым соединением, но и специальным стальным покрытием, которое позволяет работать как на обычном грунте, так и на "критическом" (H2S или CO2), разъедающем металл. Инф. po.
agrinews.com.ua
|
||||||
Входной/выходной клапан
Опубликовано: 2005-02-17 14:30:45
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024
![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() Криза кадрів в агросекторі: українські фермери шукають вирішення ![]() Kryzys kadrowy w sektorze rolniczym: ukraińscy rolnicy szukają rozwiązania ![]() New control standards: how milk research will change in Ukraine ![]() Нові стандарти контролю: як зміняться дослідження молока в Україні ![]() |




